快手怎么开启作品浏览记录功能

 时间:2026-04-27 08:14:29

1、进入手机的快手软件,点击三点图标。如下图箭头所示:

快手怎么开启作品浏览记录功能

2、点击下面的隐私设置选项。如下图箭头所示:

快手怎么开启作品浏览记录功能

3、点击上面的作品浏览记录选项。如下图箭头所示:

快手怎么开启作品浏览记录功能

4、最后点击开启作品浏览记录功能。如下图箭头所示:

快手怎么开启作品浏览记录功能

  • 美瞳一天可以戴多久
  • QQ便签怎么用 QQ便签在哪
  • 酷狗音乐怎么看等级
  • 手机QQ如何关联其它QQ号代收消息?
  • qq小冰如何应用
  • 热门搜索
    减肥精油 脚心发热怎么回事 古北口镇旅游攻略 凝光圣遗物及武器搭配 抽脂减肥价格一览表 西湖一日游攻略 楚留香新传攻略 成都医学院怎么样 怎么给电脑分区 盐酸二甲双胍片减肥