苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词

 时间:2026-05-05 04:22:21

1、在苹果手机自带的设置-通用中开启画中画功能。

苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词

2、打开酷狗音乐歌曲播放页,点击下方三点图标。

苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词

3、这时会有很多菜单选项,点击歌词设置。

苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词

4、在这就能看到悬浮歌词功能,点击即可开启。

苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词

5、开启之后回到桌面就能看到一个长条形的歌词在桌面上方悬浮,可设置单行或双行,同时能进行播放暂停操作。

苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词

  • 苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
  • iPhone酷狗音乐桌面悬浮歌词怎么设置
  • 苹果手机酷狗桌面歌词在哪里设置
  • iPhone13手机酷狗音乐如何设置桌面歌词
  • 苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
  • 热门搜索
    hcg低怎么办 发财树叶子发黄怎么办 汤浅蓄电池怎么样 流黄鼻涕是怎么回事 母亲节用英语怎么说 关节积液怎么治疗 波子汽水怎么打开 实践经历怎么写 眼睛红肿是怎么回事 一帆风顺怎么养