海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信红包震动怎么关闭
时间:2026-04-29 07:00:05
1、打开微信APP,点击“我”、“设置”、“新消息通知”,进入该界面。
2、点击“新消息系统通知”、“新消息通知”,关闭“振动”按钮即可。
微信发红包震动怎么关闭?
微信发红包时振动功能怎么关闭
微信发红包关闭震动怎么设置
微信发红包按键震动怎么取消
怎么关闭微信输入金额时振动
热门搜索
海参崴旅游
htc手机怎么刷机
电脑老是自动关机怎么回事
大连的旅游景点
怀孕可以敷面膜吗
万州旅游
cad怎么计算面积
孕妇可以吃榴莲吗
cs1.6怎么加电脑人
多久可以做人流
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长