华为手机扫描pdf功能在哪里

 时间:2026-05-03 18:44:58

1、打开备忘录,在笔记界面,点击右下方的加号

华为手机扫描pdf功能在哪里

2、选择下方的图片的选项

华为手机扫描pdf功能在哪里

3、选择文档扫描的选项

华为手机扫描pdf功能在哪里

4、点击拍摄后,选择确定

华为手机扫描pdf功能在哪里

5、再次点击右上方的确定

华为手机扫描pdf功能在哪里

6、选择右下角的打印选项

华为手机扫描pdf功能在哪里

7、点击选择保存为PDF,之后点击存储

华为手机扫描pdf功能在哪里

8、选择下方的保存选项,即可将扫描文件保存为PDF文件

华为手机扫描pdf功能在哪里

  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 华为手机文件扫描怎么导出成pdf
  • 华为怎么扫描文件成为电子版
  • 华为手机怎么把图片转换成PDF文件
  • 如何用华为手机扫描文档
  • 热门搜索
    额头窄怎么办 减肥药排行榜前十名 儿童减肥方法 美丽水世界攻略 睾丸疼痛怎么回事 卡路里减肥食谱 哺乳期能减肥吗 减肥食谱 英雄联盟攻略 装修攻略