vivo S11如何关闭截屏的提示音

 时间:2026-04-24 15:27:39

1、首先,点击快捷与辅助选项按钮。

vivo S11如何关闭截屏的提示音

2、之后,点击超级截屏选项按钮。

vivo S11如何关闭截屏的提示音

3、最后,点击截屏提示音后方的关闭按钮即可。

vivo S11如何关闭截屏的提示音

  • vivo X70如何开启截屏提示音
  • vivo手机截屏提示音怎么关闭
  • OPPO手机如何关闭截屏提示音?
  • 华为手机如何关闭截屏提示音?
  • vivo手机截屏提示音如何关闭
  • 热门搜索
    刘海怎么扎上去好看 皮肤粗糙怎么办 排骨汤怎么炖好吃 我的世界大炮怎么做 尿蛋白高怎么治疗 秘密的近义词 最流行发型 自然科学常识 博物馆奇妙夜4 共和国之辉怎么联机