QQ怎么隐藏通知

 时间:2026-05-02 00:41:13

1、点击头像

首先大家打开自己手机中的腾讯QQ,然后在主页面左上角可以看到自己的头像,点击这个头像。

QQ怎么隐藏通知

2、选择设置

点击头像之后可以看到很多功能,我们找到最下方的设置点击。

QQ怎么隐藏通知

3、点击消息通知

在设置页面中大家可以看到消息通知这个功能,我们点击进入到相应的页面。

QQ怎么隐藏通知

4、关闭通知显示消息

我们找到消息通知设置,然后再关闭通知显示消息预览右侧开关即可。

QQ怎么隐藏通知

  • 如何隐藏手机QQ消息内容
  • qq消息不提醒了怎么办
  • qq消息通知怎么隐藏内容
  • 手机qq如何设置隐藏信息内容?
  • qq怎么设置消息不显示内容
  • 热门搜索
    职业规划怎么写 叉烧酱的做法 老鸭汤做法 苤蓝的做法大全 菜花炒肉的做法 蔬菜面条的做法 白粥的做法 静脉曲张怎么治疗 试管婴儿怎么做的全过程 荞麦面馒头的做法