手机微信怎么查看完整的身份证号码

 时间:2026-04-21 14:39:29

1、我们先打开受微信中的【微信支付】

手机微信怎么查看完整的身份证号码

2、然后大家点击打开右下方的【更多】

手机微信怎么查看完整的身份证号码

3、接着我们点击选项中的【帮助中心】

手机微信怎么查看完整的身份证号码

4、之后大家点击页面左边的【密码问题】

手机微信怎么查看完整的身份证号码

5、现在我们点击上方的【找回支付密码】

手机微信怎么查看完整的身份证号码

6、最后我们就可以看到自己的身份证号码啦,虽然只显示了我们的出生年份和后四位数,但出生年份前的六位数是和我们所在地有关,固定不变,网上可以查到,出生年份后边四位数是你的出生月日,这个你清楚的。把它们串在一起就是你的身份证号码啦

手机微信怎么查看完整的身份证号码

  • 如何在微信中看自己完整的身份证号码?
  • 微信怎么看身份证号
  • 微信怎么查身份证号码
  • 微信怎么查身份证号码
  • 查看微信完整身份证号
  • 热门搜索
    治脚臭最有效的方法 虾的做法大全家常 生鱼片好吃吗 蒜苔怎么做好吃 茶花的养殖方法 内痔疮的最佳治疗方法 去黑色素的方法 左胸疼是怎么回事 锻炼方法 研究综述怎么写