苹果电脑怎么关闭屏幕截图的声音?

 时间:2026-04-21 20:49:57

1、进入到Mac桌面后屈趣秤,点击左上角的苹果图标。

苹果电脑怎么关闭屏幕截图的声音?

2、然后在弹出的菜单中选择“系统偏好设置”。

苹果电脑怎么关闭屏幕截图的声音?

3、在系统偏好设置面板中找到“声音”,点击进入。

苹果电脑怎么关闭屏幕截图的声音?

4、进入到声音面板后,默认是进入到“声音效果之戴”标签页。

苹果电脑怎么关闭屏幕截图的声音?

5、然后找到界面中的“播放用户界面声音效果”选项,默认是选中的。

苹果电脑怎么关闭屏幕截图的声音?

6、如果要关闭截图的声音提示,那劣霸么取消前面的勾选,再次截图,声音提示就关闭了。

苹果电脑怎么关闭屏幕截图的声音?

  • mac怎样设置屏幕常亮
  • macbook怎么截图
  • mac怎么截屏
  • mac截图快捷键
  • 苹果电脑屏幕常亮怎么设置?
  • 热门搜索
    卅怎么读 茼蒿的做法 牙疼怎么办 黄焖鸡米饭的做法 黑豆粥的做法 jpg格式图片怎么弄 酱鸭的做法 奁怎么读 孙悟空怎么画 啤酒鸭的做法 最正宗的做法