西瓜视频如何发布视频?

 时间:2026-04-23 22:42:56

1、第一步、打开西瓜视频,点击右下方,如下图所示:

西瓜视频如何发布视频?

2、第二步、点击之后,继续点击创作中心,如下图所示:

西瓜视频如何发布视频?

3、第三步、打开创作中心后,点击“发布”,如下图所示:

西瓜视频如何发布视频?

4、第四步、打开发布后,选择想要发布的视频,如下图所示:

西瓜视频如何发布视频?

5、第五步、选择完视频后,对视频进行编辑、修改等,修改完后,点击下一步,如下图所示:

西瓜视频如何发布视频?

6、第六步、点击完下一步后,选择适合能够吸引人们的标题和图片,之后点击下一步即可。

西瓜视频如何发布视频?

  • 西瓜视频怎么发布作品
  • 今日头条西瓜视频怎么发布视频
  • 西瓜视频软件如何发布视频
  • 西瓜视频APP如何发布视频?
  • 西瓜视频如何删除发布的视频?
  • 热门搜索
    香蕉酸奶减肥法 科学减肥食谱 email格式怎么写 泰山学院怎么样 贾平凹简介 大腿内侧减肥 新浪微博怎么找人 大话西游手游男鬼攻略 石家庄信息工程职业学院怎么样 微博上的视频怎么下载