微信怎么查询手机话费余额

 时间:2026-04-25 05:30:03

1、将微信打开,下方点击【我】选项。

微信怎么查询手机话费余额

2、然后在里面点击【支付】选项。

微信怎么查询手机话费余额

3、然后在里面点击【手机充值】进入。

微信怎么查询手机话费余额

4、然后在里面点击【余额查询】进入。

微信怎么查询手机话费余额

5、然后确定一下查询的手机号,点击【查话费流量】按钮。

微信怎么查询手机话费余额

6、然后输入短信验证码。

微信怎么查询手机话费余额

7、然后就能看到手机话费余额。

微信怎么查询手机话费余额

1、1、将微信打开,点击【我】选项。

2、点击【支付】选项。

3、点击【手机充值】进入。

4、点击【余额查询】进入。

5、确定一下查询的手机号,点击【查话费流量】按钮。

6、输入短信验证码。

7、看到手机话费余额。

  • 植物大战僵尸2联盟怎么参与秘境挑战
  • CPS反应粘结型高分子湿铺防水卷材施工方案
  • 迷你枪神之王怎样查看适龄提示
  • 拉比克扔人地点有哪些
  • 购买芋头时,应该注意点什么?
  • 热门搜索
    买地皮需要什么手续 myself是什么意思 云淡风轻的意思 羊绒线什么牌子好 不到长城非好汉的意思 自行车头盔什么牌子好 笔记本硬盘什么牌子好 晚安祝福语 两败俱伤的意思 什么大型游戏好玩