黄历天气App怎么关闭推广信息通知

 时间:2026-04-25 08:30:01

1、打开黄历天气首页,点开右下角服务

黄历天气App怎么关闭推广信息通知

2、在服务页面右上角点开设置

黄历天气App怎么关闭推广信息通知

3、然后打开页面里的信息通知

黄历天气App怎么关闭推广信息通知

4、打开后裕裹将页面里始芬的推广信息关闭

黄历天气App怎么关闭推广信息通知

5、这样推广信科随态息就取消订阅成功了

黄历天气App怎么关闭推广信息通知

  • 华为mate20pro怎么设置桌面时钟
  • 中华日历App如何关闭天气卡片?
  • 华为 nova 8手机桌面上的天气,怎么删除
  • 华为手机怎么使用秒钟功能
  • 华为手机屏幕时间怎么显示?
  • 热门搜索
    补肾中药大全 宋妍霏个人资料简介 儿童故事大全免费下载 蜘蛛女皇怎么玩 广州去香港怎么去 有缘网怎么免费聊天 哆啦a梦图片大全可爱 学习图片大全 春节对联大全带横批 斗鱼怎么升级