苹果5s怎么换主题

 时间:2026-04-22 21:15:15

1、我们依这个默认的桌面为例:找到“设置”

苹果5s怎么换主题

2、找到“墙纸与亮度”

苹果5s怎么换主题

3、选取墙纸

苹果5s怎么换主题

4、这里分两个部分,你可以从软件或网上下载图片,自己拍照片也可以。上面的是系统自带的。

苹果5s怎么换主题

5、我设置我已经选择好一个,点本张图片,出现下面图片点“设定”,然后会出现下面的情况。在点“设定主屏幕”。

苹果5s怎么换主题

苹果5s怎么换主题

6、返回桌面,已经设置成功了。最后给大家一个技巧,按HOME+开关键可以抓屏幕(同时按会闪下),在相机里面找到的。

苹果5s怎么换主题

  • iphonese个性化推荐怎么开
  • iPhone6s怎么设置指纹解锁
  • iphone在哪开启游戏专用模式?
  • 苹果14如何录屏
  • iphone12如何关闭抬起亮屏唤醒
  • 热门搜索
    蒜蓉西兰花的做法 酱牛肉的做法最正宗的做法 芹菜包子馅做法大全 炒猪肝的做法大全 小鸟怎么画 芫荽怎么读 牛尾汤的做法大全 个人优势怎么写 晟怎么读 鄢怎么读