酷爱直播怎么关闭开播提醒

 时间:2026-04-24 09:58:54

1、打开手机,然后我们再找到并打开酷爱直播软件即可。

酷爱直播怎么关闭开播提醒

2、进入到酷爱直播软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

酷爱直播怎么关闭开播提醒

3、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

酷爱直播怎么关闭开播提醒

4、进入到设置界面后,我们再滑动开播提醒后面的滑块至灰色。

酷爱直播怎么关闭开播提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭开播提醒了。

酷爱直播怎么关闭开播提醒

  • 酷爱直播怎么开启青少年模式
  • 酷爱直播怎么取消关注主播
  • 喵播直播怎么关闭开播提醒
  • 斗鱼直播怎么关闭开播提醒
  • 蜜豆直播怎么关闭开播提醒
  • 热门搜索
    工作总结怎么写 莲藕的做法 板栗鸡汤的做法 糖醋藕片的做法 檀怎么读 树怎么画 香蕉片的做法 酱牛肉的做法最正宗的做法 娃娃菜的家常做法 泡芙做法