手机微博怎么翻到最早

 时间:2026-04-22 02:23:10

1、打开手机进入系统后,点击手机微博应用进入。

手机微博怎么翻到最早

2、进入微博后,点击右下方我的选项。

手机微博怎么翻到最早

3、点击后,选择微博的选项进入。

手机微博怎么翻到最早

4、进入后,在发布的微博记录中,向上进行滑动。

手机微博怎么翻到最早

5、滑动到最底部,即可查看到最早发布的微博内容。

手机微博怎么翻到最早

6、点击进入后,即可查看到最早发布的微博正文内容。

手机微博怎么翻到最早

1、1.点击手机微博应用进入。

2.点击右下方我的选项。

3.选择微博的选项进入。

4.在发布的微博记录中,向上进行滑动。

5.滑动到最底部,即可查看到最早发布的微博内容。

6.点击进入后,即可查看到最早发布的微博正文内容。


  • 微博如何查看在超话发布的帖子
  • 手机微博怎么按日期查找别人以前的微博?
  • 微博超话怎么查看自己发过的帖子
  • 微博专栏怎么显示在主页
  • 微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
  • 热门搜索
    口干是怎么回事 贫血怎么办 万年青怎么养 微信声音怎么设置 怎么预防艾滋病 咖喱饭怎么做 脚崴了怎么办 草莓怎么画 护照怎么办理 文件格式怎么转换