苹果相册删除的照片怎么弄回来

 时间:2026-04-21 21:45:38

1、首先我们在手机上找到相册功能。

苹果相册删除的照片怎么弄回来

2、进入后我们再点击最近删除。

苹果相册删除的照片怎么弄回来

3、然后点击右上角选择,并勾选想要恢复的照片。

苹果相册删除的照片怎么弄回来

4、之后我们再点击右下角恢复按钮。

苹果相册删除的照片怎么弄回来

5、最后点击确定恢复就可以了。

苹果相册删除的照片怎么弄回来

1、首先我们在手机上找到相册功能。

2、进入后我们再点击最近删除。

3、然后点击右上角选择,并勾选想要恢复的照片。

4、之后我们再点击右下角恢复按钮。

5、最后点击确定恢复就可以了。

  • 如何取消icloud照片同步
  • icloud照片怎么恢复到手机?
  • 如何彻底删除苹果手机备忘录
  • 苹果相册icloud照片怎么恢复
  • 6s为什么没有照片流,iphone6s没有照片流怎么办
  • 热门搜索
    him是什么意思 银行账号是什么 一个口一个客念什么字 腿酸是什么原因 结肠癌是什么原因引起 上善若水什么意思 9月6日是什么星座 1900年中国发生了什么 什么时候吃苹果最好 三个土读什么