钉钉怎么禁止推荐通讯录好友

 时间:2026-05-07 09:09:55

1、第一步手机上打开钉钉,进去消息界面,点击账号头像,如下图所示:

钉钉怎么禁止推荐通讯录好友

2、第二步打开钉钉侧边栏之后,点击设置,如下图所示:

钉钉怎么禁止推荐通讯录好友

3、第三步进去钉钉设置之后,点击隐私,如下图所示:

钉钉怎么禁止推荐通讯录好友

4、第四步在隐私设置中,可以看到向我推荐手机通讯录好友选项,如下图所示:

钉钉怎么禁止推荐通讯录好友

5、第五步点击关闭向我推荐手机通讯录好友,就成功禁止推荐通讯录好友了,如下图所示:

钉钉怎么禁止推荐通讯录好友

  • 钉钉怎样设置群文件保密
  • 钉钉如何添加日程提醒
  • 钉钉怎么设置企业认证信息不可见
  • 钉钉全员群怎么禁止成员私聊
  • 钉钉怎么关闭通过手机号查找
  • 热门搜索
    六月六是什么节日 一个革一个斤念什么 东什么西什么的成语 h什么意思 本科是什么意思 妊娠纹是什么 亡者归来的真相是什么 kw是什么意思 阿凡达2什么时候上映 芊芊学子是什么意思