红米手机怎么开启SIP账号接听来电呢?

 时间:2026-05-06 10:10:18

1、打开红米手机上的电话服务

红米手机怎么开启SIP账号接听来电呢?

2、点击左下角红框中的功能选项设置

红米手机怎么开启SIP账号接听来电呢?

3、再点击电话设置

红米手机怎么开启SIP账号接听来电呢?

4、然后点击电话界面里的高级设置

红米手机怎么开启SIP账号接听来电呢?

5、接下来点击SIP设置

红米手机怎么开启SIP账号接听来电呢?

6、最后点击开启接听来电的开关 即可

红米手机怎么开启SIP账号接听来电呢?

  • 红米note2怎么进入recovery\fastboot模式三清
  • 方圆建筑圆柱模板加固安装步骤
  • 母乳喂养应该持续到多久?来看看世界卫生组织的建议
  • 少年三国志2怎么进行组队战役
  • qq怎么设置、解绑和修改手机辅助账号
  • 热门搜索
    打比方的句子大全 成人用品大全 发烧38度怎么办 企业规模怎么填 身份证号大全游戏 成年片黄网站色大全男女 双唑泰栓效果怎么样 哈尔滨石油学院怎么样 儿童故事视频大全下载 早餐粥的做法大全