腾讯QQ如何取消会话窗口显示历史消息记录

 时间:2026-04-21 20:32:41

1、打开腾讯QQ电脑版

腾讯QQ如何取消会话窗口显示历史消息记录

2、点击主菜单按钮

腾讯QQ如何取消会话窗口显示历史消息记录

3、点击设置

腾讯QQ如何取消会话窗口显示历史消息记录

4、在基本设置中,点击会话窗口,如图取消勾选显示历史记录即可

腾讯QQ如何取消会话窗口显示历史消息记录

1、1.打开腾讯QQ

2.点击主菜单按钮

3.点击设置

4.点击会话窗口

5.取消勾选显示历史记录

  • outlook如何设置清理邮件时不要移动未读邮件?
  • 怎么查看电脑登入记录?
  • qq电脑版发消息如何开启独立窗口
  • 如何修改登录界面的用户图标
  • QQ聊天窗口怎么合并/拆分
  • 热门搜索
    qq好友分组名称大全 水果种类大全 企业标语口号大全 爱情电影大全 怎么把pdf转成word 邮箱地址大全 楔子怎么写 星座怎么划分 小猪图片大全可爱 小制作怎么做