酷狗音乐怎么使用跑步听歌功能?

 时间:2026-04-22 02:03:37

1、首先在手机中点击酷狗音乐进入到酷狗音乐界面当中来。

酷狗音乐怎么使用跑步听歌功能?

2、接着在酷狗音乐界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

酷狗音乐怎么使用跑步听歌功能?

3、然后在个人详情界面中点击右上方三道杠图标。

酷狗音乐怎么使用跑步听歌功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击跑步听歌。

酷狗音乐怎么使用跑步听歌功能?

5、最后在切换的界面中点击户外跑就可以使用这个功能了。

酷狗音乐怎么使用跑步听歌功能?

  • 酷狗音乐怎么跑步听歌
  • 酷狗音乐跑步模式怎么打开
  • 酷狗音乐如何设置户外跑步听歌
  • 酷狗音乐怎么开启跑步听歌功能
  • 酷狗音乐跑步模式在哪里
  • 热门搜索
    蓝钻有什么用 微波炉能做什么 什么是校本课程 法制知识 玉米汁的功效与作用 天然气灶什么牌子好 阿胶的功效与作用 电感的作用 什么专业最赚钱 学什么技术好找工作