华为mate30怎么隐藏手机相册?

 时间:2026-05-02 11:00:07

1、首先在手机桌面上找到系统自带的图库应用,因为照片相册都在里面。

华为mate30怎么隐藏手机相册?

2、进入图库后,点击底部的“相册”切换到相册列表。

华为mate30怎么隐藏手机相册?

3、接着点击相册界面右上角的三个点状按钮。

华为mate30怎么隐藏手机相册?

4、在弹出的菜单中点击“隐藏相册”。

华为mate30怎么隐藏手机相册?

5、然后会弹出所有的相册列表,如果要隐藏,开启该相册后的按钮。

华为mate30怎么隐藏手机相册?

6、再次回到相册列表就看不到刚刚隐藏的相册了,如果要取消隐藏,再次进入上面步骤,把按钮关闭即可。

华为mate30怎么隐藏手机相册?

  • 华为Mate30怎么隐藏相册?
  • 华为手机怎么把照片放到隐私空间里去
  • 华为mate30怎么隐藏照片?隐藏照片要怎么设置?
  • 华为mate30pro怎么隐藏相册
  • 华为mate30epro手机图库怎么设置成隐私
  • 热门搜索
    怎么装路由器 你的繁体字怎么写 裙子的英语怎么写 怎么做饺子 怎么保护牙齿 怎么看电视直播 刨冰怎么做 怎么排版 汗脚怎么办 君子兰烂根怎么办