支付宝语音转账在哪 如何使用

 时间:2026-04-22 03:03:56

1、首先打开并点击进入 支付宝 App。

支付宝语音转账在哪 如何使用

2、进入首页后,点击并进入工具栏中的转账选项。

支付宝语音转账在哪 如何使用

3、在转账页面,点击并进入下方的 语音转账 选项。

支付宝语音转账在哪 如何使用

4、在页面中,点击并进入下方的语音小标。

支付宝语音转账在哪 如何使用

5、找到账户后,点击头像并进入。

支付宝语音转账在哪 如何使用

6、输入转账金额后点击下方的确认转账,即可成功操作。

支付宝语音转账在哪 如何使用

  • 洛克王国星星的愿望活动攻略
  • 信用卡未还款法院起诉怎么办有什么影响?
  • 阿胶糕适合什么人吃?
  • 保护双手有哪些小技巧呢
  • 挂烫机如何选购
  • 热门搜索
    草莓的营养价值及功效与作用 司法局属于什么机关 床垫什么牌子好 530分能上什么大学 沉香木的功效与作用 代代花的功效与作用 书名号的作用 初三英语知识点 防风的功效与作用 高中历史知识点总结