抱抱直播软件如何开启关注提醒功能

 时间:2026-04-23 06:33:21

1、以华为Nova5手机为例,打开抱抱直播软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

抱抱直播软件如何开启关注提醒功能

2、打开抱抱直播我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

抱抱直播软件如何开启关注提醒功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“通知提醒”按钮进入,如图

抱抱直播软件如何开启关注提醒功能

4、进入通知提醒页面,点击下面图片中红色标记的“关注提醒”右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件如何开启关注提醒功能

  • 抱抱直播有回复时进行提醒怎么设置
  • 抱抱直播怎么开启互动消息声音提醒
  • 抱抱直播怎么关闭声音提醒?
  • 抱抱直播有人关注我时提醒我
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 热门搜索
    艺福堂的茶叶怎么样 psp怎么下载游戏 怎么查看自己手机号 飞机是怎么飞起来的 晟怎么读音是什么 iphone怎么连接电脑 骨架大的人怎么减肥 经络不通怎么办 word怎么画流程图 喻言怎么了