咿呀语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

 时间:2026-04-22 01:36:38

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点

咿呀语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

4、“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音开启退出直播间时自动小窗播放成功

咿呀语音如何开启退出直播间时自动小窗播放

  • 快手如何设置所有人都可以发私信给我?
  • 宝宝长牙需要断奶吗?
  • 腾讯手机管家怎样删除微信文件
  • 低速电动汽车的优缺点
  • 如何制作爽口凉拌黄瓜
  • 热门搜索
    四年级简便计算题大全 地名大全 黄页大全视频 游戏符号大全花样符号 小键盘怎么开 cbm怎么算 销售计划怎么写 封包写法大全图片 上官婉儿简介 吉他图片大全