如何关闭声鉴声音鉴定显示

 时间:2026-05-02 22:15:41

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声鉴声音鉴定显示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声鉴声音鉴定显示

3、设置界面点击“隐私和防骚扰设置”打开隐私和防骚扰设置界面

如何关闭声鉴声音鉴定显示

4、隐私和防骚扰设置界面点击“声音鉴定显示”后面的圆点

如何关闭声鉴声音鉴定显示

5、“声音鉴定显示”后面的圆点变为灰色即表示关闭声鉴声音鉴定显示成功

如何关闭声鉴声音鉴定显示

  • 王者荣耀英雄怎么领动作?
  • qq电话秒拒绝是什么情况
  • 怎么搜索别人的战队
  • 王者营地陌生人加好友验证怎么关闭
  • 王者荣耀怎么开启二级密码?
  • 热门搜索
    心动过速的治疗方法 怎么样炒股 鸭蛋怎么做好吃 怎么样在网上赚钱 肾阳虚的治疗方法 怎么录制游戏视频 小孩怎么减肥 爆炒腰花的家常做法 速读方法 创造与魔法饲料大全