如何关闭专注旅人iCloud资料备份

 时间:2026-04-24 03:04:07

1、手机打开【专注旅人】App,专注旅人主界面点击左下角的【二】打开设置界面

如何关闭专注旅人iCloud资料备份

2、设置界面点击【iCloud资料备份】后面的圆点

如何关闭专注旅人iCloud资料备份

3、【iCloud资料备份】后面的圆点变为灰色即表示关闭专注旅人iCloud资料备份成功

如何关闭专注旅人iCloud资料备份

  • 如何关闭iCloud云备份
  • icloud备份是如何看的?
  • iCloud怎么关闭云备份
  • 如何关闭icloud备份
  • 如何关闭iCloud云备份
  • 热门搜索
    营养液怎么用 手机淘宝店铺怎么装修 疥疮怎么引起的 公告怎么写 ae插件怎么安装 脚崴了肿了怎么办 右胸口疼是怎么回事 提前还房贷利息怎么算 小孩晚上发烧怎么办 箭头怎么打