如何查看淘宝一年消费额

 时间:2026-04-23 07:35:09

1、打开手机淘宝,在搜索框中输入“淘宝人生”。(如图所示)

如何查看淘宝一年消费额

2、打开淘宝人生。(如图所示)

如何查看淘宝一年消费额

3、点击页面顶部的“奖杯”。(如图所示)

如何查看淘宝一年消费额

4、进入后,再点击“月度账单”。(如图所示)

如何查看淘宝一年消费额

5、点击”更多账单“下面的”回顾我的XX年“。(如图所示)

如何查看淘宝一年消费额

6、点击“开启年度记忆”。年度回忆的最后面即可查看淘宝一年消费额。(如图所示)

如何查看淘宝一年消费额

  • 皮质包怎么清洗
  • 2021淘宝人生账单在哪里看
  • 淘宝怎么查看总消费
  • 淘宝累计消费总金额怎么看
  • 淘宝怎么查看每个月的消费账单
  • 热门搜索
    梦见青蛙是什么意思 engine什么意思 买房需要什么手续 implement什么意思 飘洒的秋雨像什么 心旷神怡的意思 破绽的意思 微笑的作用 什么叫共济失调 mcu是什么意思