小米电子秤如何连接手机

 时间:2026-04-29 03:02:18

1、打开小米运动APP,点击右上角的【+】。

小米电子秤如何连接手机

2、点击【体脂秤/体重秤】选项。

小米电子秤如何连接手机

3、将秤放在平整的地上,站在秤上完成绑定即可。

小米电子秤如何连接手机

1、打开小米运动APP,点击右上角的【+】。

2、点击【体脂秤/体重秤】选项。

3、将秤放在平整的地上,站在秤上完成绑定即可。

  • 小米体脂秤怎么和手机连接
  • 小米体脂秤怎么绑定app
  • 小米体脂2怎么连接米家APP?
  • 小米体脂秤2怎么使用
  • 小米体重秤2怎么连接手机
  • 热门搜索
    电脑桌面上的图标不见了怎么办 个人总结怎么写 孕妇便秘怎么办 电脑c盘满了怎么清理 为什么长痘痘 骑缝章怎么盖 印度为什么叫阿三 楷怎么读 夫妻肺片的做法 手腕疼是怎么回事