海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
红米手机录屏怎么把声音录进去
时间:2026-05-12 11:36:02
1、
点击声音来源
在屏幕录制内选择声音来源的选项。
2、
选择麦克风声音
勾选下方的麦克风声音选项。
3、
选中即可
选择麦克风声音后,即可把声音录进去。
红米手机录制视频无声音怎么办
红米手机录屏系统内录无声音
小米手机录屏系统内录没有声音怎么解决
红米手机录屏如何开启声音
小米手机录屏如何录制系统内声音
热门搜索
水仙花怎么养
蝈蝈怎么养
背头潮男发型
通州博物馆
欢呼的近义词
中国博物馆
敬爱的近义词
中国农业大学怎么样
五湖四海的近义词
坐着怎么瘦腿
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长