如何关闭朋友圈

 时间:2026-05-01 05:50:09

1、打开微信设置:

打开微信,点击下方【我】选项,在我的页面点击设置选项;

如何关闭朋友圈

2、打开通用:

在设置页面点击通用选项;

如何关闭朋友圈

3、打开发现页管理:

在通用页面打开发现页管理选项;

如何关闭朋友圈

4、关闭朋友圈入口:

在发现页管理中将朋友圈入口关闭;

如何关闭朋友圈

5、朋友圈关闭:

朋友圈入口关闭后,在发现页面就找不到朋友圈入口。

如何关闭朋友圈

  • 微信如何不显示朋友圈入口
  • 微信朋友圈功能停用/启用开关找不到
  • 如何让别人看不到我的朋友圈
  • 如何关闭朋友圈
  • 微信怎么恢复停用朋友圈功能
  • 热门搜索
    怎么给移动硬盘分区 福州旅游攻略 孕妇可以吃腐乳吗 平潭旅游必去十大景点 咸阳师范学院怎么样 人流后多久可以洗头 痘坑怎么治疗 怎么练歌 孕妇可以喝菊花茶 九华旅游