苹果隐藏的app怎么恢复

 时间:2026-04-30 10:41:54

1、找到【屏幕使用时间】:

点击系统设置,进入设置页面,页面下滑,找到【屏幕使用时间】,并且点击。

苹果隐藏的app怎么恢复

2、访问【内容访问限制】页面:

在弹出的页面里点击【内容和隐私访问限制】,再点击【内容访问限制】。

苹果隐藏的app怎么恢复

3、点击【APP】:

在允许的商店内容板块,点击【APP】按钮。

苹果隐藏的app怎么恢复

4、勾选选项:

在【APP】页面板块,勾选“允许所有APP”即可恢复隐藏的APP。

苹果隐藏的app怎么恢复

  • 苹果隐藏的app怎么恢复
  • 苹果隐藏的app怎么恢复
  • 苹果怎么把隐藏的app显示出来
  • iphone隐藏的app怎么弄出来
  • 苹果app隐藏怎么恢复
  • 热门搜索
    徐州工程学院怎么样 阿兰若梦境是怎么回事 家风家训怎么写 微信运动怎么不显示步数 ps怎么修改图片尺寸 胃病怎么检查 爱哭怎么办 大连怎么样 丰田雷凌怎么样 qq被封号怎么办