QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

 时间:2026-04-24 01:10:06

1、第一步,我们打开手机上的QQ,点击头像,之后点击图示中的设置。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

2、第二步,之后点击辅助功能。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

3、第三步,然后点击彩签设置。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

4、第四步,之后我们将最近浏览内容自动添加彩签的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭最近浏览内容自动添加彩签。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

  • 开罗闪光滑雪白皮书滑雪场比赛攻略
  • qq音乐那年今日在哪里关闭
  • 章鱼输入法泡泡趣聊怎样设置
  • 武道轮回游戏怎么合成打造石?
  • 食物语怎么更换装扮
  • 热门搜索
    一般疑问句怎么改 欧瑞莲化妆品怎么样 彩铃怎么设置 小肚子胀是怎么回事 怎么写日记 肠道不好怎么调理 黑枸杞怎么吃 话费怎么充值q币 手机qq怎么看特别关心我的人 神经衰弱失眠怎么办