QQ怎么设置自动恢复

 时间:2026-05-04 05:03:21

1、找到头像

在QQ界面中,上方点击头像。

QQ怎么设置自动恢复

2、点击设置

进入到新的页面中,下方点击设置。

QQ怎么设置自动恢复

3、点击帐号管理

进入到设置中,找到帐号管理并点击。

QQ怎么设置自动恢复

4、点击在线状态

在帐号管理中,找到在线状态并点击。

QQ怎么设置自动恢复

5、找到勿扰模式

在在线状态页面中,点击勿扰模式进入。

QQ怎么设置自动恢复

6、选择添加自动回复

在弹出的页面,下方点击添加自动回复进入。

QQ怎么设置自动恢复

7、选择设置

在添加自动回复页面,上方点击完成即可设置成功。

QQ怎么设置自动恢复

  • 手机QQ怎么设置同步聊天记录至本机
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • qq聊天记录恢复
  • 如何恢复手机QQ上的聊天记录
  • qq数据怎么恢复
  • 热门搜索
    粽叶怎么处理 through怎么读 苏泊尔油烟机怎么样 烬的大招怎么放 怎么解方程 发动机故障灯亮了应该怎么办 我的世界怎么传送回家 怎么设置开机密码 ppt页码怎么设置 苹果手机怎么改铃声