酷我音乐更改自制歌词保存位置

 时间:2026-04-23 21:31:20

1、在电脑上,我们想要运行酷我音乐播放器,点击可以进入到首页面,如图所示。

酷我音乐更改自制歌词保存位置

2、在点击进入首页以后,我们就会看到上方有关于菜单的选项,如图所示。

酷我音乐更改自制歌词保存位置

3、点击红色箭头所指位置,我们看到一个下拉的菜单选项,如图所示。

酷我音乐更改自制歌词保存位置

4、找到其中的菜单项,并找到一个窗口歌词的菜单,如图所示。

酷我音乐更改自制歌词保存位置

5、继续点击这个窗口歌词的菜单,如图所示。

酷我音乐更改自制歌词保存位置

6、点击右侧对应的红色箭头所指位置,更改自制歌词保存位置,如图所示。

酷我音乐更改自制歌词保存位置

  • 怎样让孩子出类拔萃
  • 怎样指导孩子学习舞蹈容易上手
  • 汉语拼音教学方法_小学生学习
  • 葫芦丝的学习与技巧
  • 让宝宝变得更聪明的四种刺激方法
  • 热门搜索
    香港 旅游 导游资格证怎么考 哪里有彩虹告诉我 如何找工作 如何减肚腩 夏天去哪里旅游最好 如何填报高考志愿 上海costco超市在哪里 红痘印怎么去 路由器如何改密码