手机QQ如何进入QQ宠物界面

 时间:2026-04-21 22:23:26

1、首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击开,如下图所示。

手机QQ如何进入QQ宠物界面

2、然后点击屏幕右下方的动态,如下图所示。

手机QQ如何进入QQ宠物界面

3、接着点击好友动态,如下图所示。

手机QQ如何进入QQ宠物界面

4、然后点击个性化,如下图所示。

手机QQ如何进入QQ宠物界面

5、接着点击宠物,如下图所示。

手机QQ如何进入QQ宠物界面

6、通过以上操作,我们就成功登录QQ宠物了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机QQ如何进入QQ宠物界面

  • 怎么打开并找到QQ宠物?
  • 怎么打开并找到qq宠物?qq宠物在哪里?
  • 和平精英怎么搭配时装,如何保存搭配方案
  • 摩根灵衣怎么获得
  • 网易云音乐兑换码到哪使用
  • 热门搜索
    ps怎么导入笔刷 吉他拨片怎么用 金枪鱼怎么吃 win7怎么截屏 乐谱怎么看 荨麻疹怎么引起的 城野医生怎么样 欧神诺瓷砖质量怎么样 老舍怎么死的 出道就是巅峰怎么办