哔哩哔哩弹幕便捷操作

 时间:2026-04-28 15:44:06

1、打开软件手机中的哔哩哔哩软件,打开的软件页面,点击右下角的我的功能,然后找到设置功能进行点击。

哔哩哔哩弹幕便捷操作

2、在设置页面中下来找到播放设置功能点击进入。

哔哩哔哩弹幕便捷操作

3、在这里你可以看到一个弹幕便捷操作功能,直接点击右侧进行关闭,右侧变成灰色代表关闭成功了。

哔哩哔哩弹幕便捷操作

  • QQ如何取消显示小世界
  • 小米手机在哪里设置鼾声梦话检测
  • 网易云怎么导入外部音乐
  • 神舞幻想支线任务“无法割舍亲情”过关流程攻略
  • 电脑QQ怎么设置只可以查看本机消息记录?
  • 热门搜索
    右眼跳是为什么 无线蓝牙耳机怎么用 为什么会长黑头 初三考不上高中怎么办 国籍怎么填 嫉妒魔女为什么喜欢昂 珀莱雅护肤品怎么样 新车怎么磨合最好 无聊怎么办 清蒸鳜鱼做法