不背单词App的单词怎么纠错

 时间:2026-04-28 19:55:31

1、点击小标

在不背单词App中打开一个单词,点击右上角的小标。

不背单词App的单词怎么纠错

2、点击纠错举报

在小框中点击纠错举报。

不背单词App的单词怎么纠错

3、提交纠错内容

在界面选择纠错后编辑内容并提交,即可实现在不背单词App中进行单词纠错了。

不背单词App的单词怎么纠错

  • 不背单词app怎么将单词加入生词本
  • 不背单词怎么切换英式单词发音
  • 不背单词APP修改学习单词量
  • 不背单词怎么修改背诵单词的顺序
  • 不背单词APP怎么调整每组学习单词量
  • 热门搜索
    什么是心理健康 cucci是什么牌子 轮胎上的数字和字母是什么意思 甲亢有什么症状 ptsd是什么意思 水货是什么意思 善男信女什么意思 什么是股票指数 11月16日是什么星座 3月17日是什么星座