《微信》怎么更改所在地区

 时间:2026-04-27 17:15:52

1、第一步,打开微信进入主界面,点击右下角的【我】,再点击头像进入【个人信息】界面。

《微信》怎么更改所在地区

2、第二步,进入【个人信息】界面之后,点击【更多信息】选项。

《微信》怎么更改所在地区

3、第三步,点击【更多信息】之后,再点击【地区】,即可更改所在地区了。

《微信》怎么更改所在地区

  • 微信怎么改地区设置
  • 微信地区怎么改
  • 微信怎么改地区
  • 微信所在位置怎么改成别的城市
  • 微信地区怎么改
  • 热门搜索
    拜的五笔怎么打 瑞倪维儿化妆品怎么样 所得税怎么算 冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽 小学生怎么赚钱 新概念英语怎么样 玄凤鹦鹉怎么养 怎么举报骚扰电话 五行怎么看 西早覃怎么读