微信如何设置消息提醒时间段

 时间:2026-04-23 05:35:39

1、在设置页面,点击【免打扰】。

微信如何设置消息提醒时间段

2、‍在免打扰页面,点击【定时免打扰】。

微信如何设置消息提醒时间段

3、在定时免打扰页面,开启【睡觉】。

微信如何设置消息提醒时间段

4、完成开启,点击【返回】。

微信如何设置消息提醒时间段

5、在免打扰界面,点击【允许通知方式】。

微信如何设置消息提醒时间段

6、在允许页面,点击【锁屏通知】。

微信如何设置消息提醒时间段

7、 点击【息屏时不点亮屏幕】,就设置微信消息提醒时间段。

微信如何设置消息提醒时间段

  • 微信消息定时提醒怎么设置?
  • 微信怎么设置定时提醒?
  • 微信如何设置提醒功能
  • 微信消息如何设置定时提醒
  • 微信设置消息提醒时间段
  • 热门搜索
    血压高怎么调理才会降 牙黄怎么办 为什么脸上会长痤疮 手指饼干的做法 对联怎么贴左右怎么分 小舌头掉下来怎么办 怎么变双眼皮 怯怎么读 气球怎么做花样 汤的家常做法