手机如何开启深色模式?

 时间:2026-04-24 15:30:39

1、打开手机,在手机主界面找到【设置】选项,并点击进入

手机如何开启深色模式?

2、在出现的【设置】页面中找到【显示和亮度】,并点击进入

手机如何开启深色模式?

3、在出现的【显示和亮度】页面中找到【显示模式】菜单中的【深色模式】选项,并点击进入

手机如何开启深色模式?

4、在出现的【深色模式】页面我们可以选择将其【定时开启】【全天开启】,这里我们建议使用【定时开启】,设置好定时开启时间段后,将下方的应用全部开启深色模式效果会更好

手机如何开启深色模式?

  • 深色模式怎么设置
  • 如何开启手机深色模式
  • 怎么让所有软件都是深色模式
  • 手机屏幕怎样变成黑色背景
  • 通用里没有深色模式
  • 热门搜索
    孔子简介50字 红烧茄子的家常做法 广州长隆水上乐园攻略 我的世界铁门怎么打开 打油诗怎么写 同性性行为怎么做 被表白了怎么办 太行山大峡谷旅游攻略 银川旅游景点攻略 南麂岛旅游攻略