手机ppt怎么做

 时间:2026-04-22 01:40:01

1、第一步我们进入wpsoffice软件主页点击页面中的加号,接着点击“新建演示”选项。

手机ppt怎么做

2、第二步然后在面板点击新建空白,然后根据提示输入标题的内容。

手机ppt怎么做

3、最后一步输入好后再点击添加幻灯片,点击左上角的完成这个选项就可以了。

手机ppt怎么做

  • 手机怎么做ppt
  • 手机怎么做ppt
  • 手机版WPS怎么新建和编辑PPT
  • 如何在手机上制作ppt
  • 手机怎么制作ppt
  • 热门搜索
    党的最高理想和最终目标是什么 孳息是什么意思 pcb是什么意思 大学什么时候开学 kgs是什么单位 蓝颜知己是什么意思 拉拉是什么意思 借方和贷方是什么意思 usb是什么 什么是奇数