山丘阅读如何开启跟随系统深色模式

 时间:2026-04-23 18:53:41

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何开启跟随系统深色模式

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何开启跟随系统深色模式

3、系统设置界面点击“跟随系统深色模式”后面的圆点

山丘阅读如何开启跟随系统深色模式

4、“跟随系统深色模式”后面的圆点变为红色即表示山丘阅读开启跟随系统深色模式成功

山丘阅读如何开启跟随系统深色模式

  • qq怎么开启跟随系统深色模式
  • 如何开启山丘阅读沉浸式阅读
  • QQ如何开启跟随系统深色模式
  • 山丘阅读如何开启跟随系统深色模式
  • 如何开启山丘阅读跟随系统深色模式
  • 热门搜索
    屎好吃吗 大冒险惩罚大全 泡泡少儿英语怎么样 淘宝等级怎么划分的 怎么催尿 清蒸排骨的家常做法 男孩子取名字大全 维c银翘片怎么样 什么方法可以祛斑 男人虚怎么办