云记APP上如何更改纸张为五线谱

 时间:2026-05-02 04:24:16

1、进入云记APP头像页面,点击【设置】。(如图所示)

云记APP上如何更改纸张为五线谱

2、进入设置页面,点击【新建笔记模板】。(如图所示)

云记APP上如何更改纸张为五线谱

3、切换页面后,点击【默认纸张】。(如图所示)

云记APP上如何更改纸张为五线谱

4、下方显示出窗口后,点击【五线谱】,并点击右上角的【完成】即可。(如图所示)

云记APP上如何更改纸张为五线谱

  • 如何用飞项进行项目管理?
  • 有关于定积分的几何应用的问题。。被积函数绕x轴或y轴所所围城区域的体积。。绕y轴的那个公式怎么解释啊
  • QQ音乐怎么设置成微信动态?
  • ASP网站源代码放在本地做测试(WIN XP安装IIS)
  • 如何将png转pdf
  • 热门搜索
    一什么花炮 白色配什么颜色好看 马和什么生肖最配 二年级运动会口号 ext是什么意思 真正的幸福是什么 花枝招展是什么意思 小便短赤是什么意思 粽子的五花肉怎么腌制 幸福是什么?