手机QQ怎么设置在资料页面不显示收到的礼物

 时间:2026-04-23 23:08:46

1、打开手机QQ后点击我们的头像进入个人资料页面,点击右上角进入设置页面

手机QQ怎么设置在资料页面不显示收到的礼物

2、在“设置”页面选择“资料展示设置”

手机QQ怎么设置在资料页面不显示收到的礼物

3、进入“资料展示设置”页面后在“其他资料”一栏可以看到“收到礼物”把旁边的按钮关掉就可以在资料页面不显示“收到礼物”了

手机QQ怎么设置在资料页面不显示收到的礼物

  • qq礼物怎么删除收到的礼物
  • 手机qq礼物墙怎么关闭
  • qq如何把收到的礼物关掉
  • qq礼物在哪里找
  • qq礼物墙隐藏的礼物怎么恢复
  • 热门搜索
    qq消息怎么群发 鞍山师范学院怎么样 英雄无敌3攻略 减肥晚餐怎么吃 郭台铭简介 廖光义将军简介 旺达与巨像攻略 麦吉减肥法食谱 仙剑奇侠传98柔情版攻略 豆浆减肥