vivo X60手机怎么关闭盲人模式

 时间:2026-04-25 20:05:23

1、点击快捷与辅助

打开vivoX60的设置,选择【快捷与辅助】选项进入。

vivo X60手机怎么关闭盲人模式

2、点击无障碍

在快捷与辅助界面,选择【无障碍】选项进入。

vivo X60手机怎么关闭盲人模式

3、关闭盲人模式

在无障碍界面,找到并且关闭【talkback】即关闭了盲人模式。

vivo X60手机怎么关闭盲人模式

  • opporeno8如何进行手机搬家
  • opporeno9pro微信分身怎么弄
  • oppo手机开机无法进入主屏幕?
  • 换手机微信聊天记录怎么转移
  • oppo手机微信记录迁移
  • 热门搜索
    忻怎么读 花呗怎么用 惊蛰为什么要吃梨 为什么晚上睡不着 本命年为什么要穿红色 月经量少怎么调理 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 o型血为什么叫熊猫血 屈原为什么投江 红烧带鱼怎么做