起点读书怎么关闭系统通知

 时间:2026-04-26 20:13:25

1、进入手机,点击【起点读书】;

起点读书怎么关闭系统通知

2、打开起点读书,点击【我】;

起点读书怎么关闭系统通知

3、进入我的页面,点击左上角按钮;

起点读书怎么关闭系统通知

4、在设置界面,点击【推送通知设置】;

起点读书怎么关闭系统通知

5、关闭【系统通知】的开关。

起点读书怎么关闭系统通知

  • 西红柿肉末浇面
  • 抑郁症能治好吗
  • 王者荣耀中妲己要怎么出装备
  • 腐竹青椒炒肉
  • 怎么才能找到合适自己的工作
  • 热门搜索
    缺锌怎么补 被蜜蜂蛰了怎么消肿 体寒怎么调理 怎么用键盘代替鼠标 怎么钓鱼 淋巴结肿大怎么治疗 雷克萨斯怎么样 有黑眼圈怎么办 辣椒油怎么洗 笔记本键盘怎么拆