微信视频铃声在哪修改

 时间:2026-04-30 14:54:42

1、打开微信,进入【我】的页棍搁面,轻点【设置】;

微信视频铃声在哪修改

2、在设置页面中,选择【新消息通知】;

微信视频铃声在哪修改

3、在新消息通知中杰始鉴,上滑页面,找到【来电铃声】;

微信视频铃声在哪修改

4、在来电铃声页面,选择【更换铃声】;

微信视频铃声在哪修改

5、选【选择铃声仗侮】页面,搜索喜欢的歌曲,点击试听合适后【使用】即可。

微信视频铃声在哪修改

微信视频铃声在哪修改

  • 微信怎么打开朋友呼我时也可听见我的来电铃声
  • 微信语音通话铃声怎么更换音乐?
  • 怎么设置微信电话来电铃声
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 微信语音视频铃声怎么自定义设置
  • 热门搜索
    苹果手机怎么投屏到电视 为什么ppt打不开 拌海带丝的做法 邓伦为什么甩了金晨 run怎么读 鱼刺卡在喉咙里怎么办 左肩膀酸痛是怎么回事 桂花糕的做法家常做法 感冒为什么会流鼻涕 嗣怎么读