饭团阅读怎么清理无用的缓存数据

 时间:2026-04-25 12:50:08

1、打开我的目录

进入饭团阅读APP的初始界面,打开右下方我的目录。

饭团阅读怎么清理无用的缓存数据

2、展开设置栏目

展开设置的栏目。

饭团阅读怎么清理无用的缓存数据

3、开启清理缓存功能

开启清理缓存的功能。

饭团阅读怎么清理无用的缓存数据

4、成功清理缓存

缓存数据清零,即可清理无用的缓存数据。

饭团阅读怎么清理无用的缓存数据

  • Xeon 至强处理器正式版、测试版检测方法
  • Linux系统替换Windows 7系统教程
  • 重庆3天旅游攻略!
  • IE浏览器如何更改网页临时缓存文件夹目录
  • 研华EKI-1524在RS422端口下如何设置波特率
  • 热门搜索
    手机网速慢怎么办 怎么交电费 立面图怎么画 famous怎么读 微波炉怎么清洗 小孩发烧不退怎么办 怎么拼接图片 玻璃胶怎么去除 金丝熊怎么养 我的世界怎么看地图