如何关闭名人朋友圈无图模式

 时间:2026-04-21 17:31:29

1、手机打开“名人朋友圈”App,名人朋友圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭名人朋友圈无图模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭名人朋友圈无图模式

3、设置界面点击“无图模式”后面的圆点

如何关闭名人朋友圈无图模式

4、“无图模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭名人朋友圈无图模式成功

如何关闭名人朋友圈无图模式

  • 王者战神怎么参与超能游戏机
  • 如何玩转宿迁三台山梨兰会,赏花指南请收好!
  • 起凡灵技能介绍:[22]周泰灵技能
  • 白醋泡手有什么功效?
  • 大便干硬拉不出来怎么办?
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游地图 儋州旅游 沙家浜景区 诸城旅游 淄博旅游景点 抬头纹怎么 凉拌红萝卜丝的做法 旅游业的发展前景 江西婺源旅游攻略 孕妇可以吃薯片