每天健康打卡在哪里打

 时间:2026-04-23 16:52:24

1、点击内容

在支付宝中,搜索一下“健康码”后进入。

每天健康打卡在哪里打

2、点击查看

定位到自己所在的城市后进行查看。

每天健康打卡在哪里打

3、点击健康申报

打开健康码后点击一下健康申报选项。

每天健康打卡在哪里打

4、填写信息

按照页面提示准确录入信息后点击保存即可。

每天健康打卡在哪里打

  • 手绘画海底里的乌龟
  • 简笔画牛角包的画法
  • 圣诞袜怎样画?
  • 怎么画数码宝贝里面的V仔兽
  • 如何画微信难过表情!
  • 热门搜索
    顿号怎么打出来 vivox9怎么截屏 苹果se怎么样 增长率怎么算 网速慢怎么办 房子过户费怎么算 rain怎么读 自动挡怎么开 雷锋怎么死的 小星星怎么折