苹果手机便签怎么改变单条便签内容的最大高度?

 时间:2026-04-23 05:48:08

1、在苹果iPhone手机上登录云便签app,进入便签内容页面,然后点击app右下角的“我的”;

苹果手机便签怎么改变单条便签内容的最大高度?

2、在随后进入的会员中心页面中点击“通用设置”;

苹果手机便签怎么改变单条便签内容的最大高度?

3、在通用设置页面中点击“单条最大高度”;

苹果手机便签怎么改变单条便签内容的最大高度?

4、在随后的弹出框中选择点击想要选择的行高度(我们以“5行内容”为例);

苹果手机便签怎么改变单条便签内容的最大高度?

5、云便签的单条便签内容最大高度修改设置成功;

苹果手机便签怎么改变单条便签内容的最大高度?

6、修改过单条便签内容最大高度后的显示效果。

苹果手机便签怎么改变单条便签内容的最大高度?

  • 如何修改大麦登录密码?
  • 怎样才能要到十七岁年轻人的微信
  • Win7新建用户之后系统用户怎么隐藏
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 图解RoadFlow快速入门之设计流程
  • 热门搜索
    白菜属于什么科 美不胜收是什么意思 晟读什么 什么车好 党的根本宗旨是什么 罄竹难书是什么意思 传媒是什么 月经有血块是什么原因 审车需要带什么 many是什么意思